首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20170827001
标    题 辅警加工资
发件IP 116.248.41.*
写信时间 2017年08月27日
信件内容

   建议依据《国务院办公厅关于规范公安机关警务辅助人员管理工作意见》(国办发[2016]15号)和公安部等五部委《关于规范公安机关警务辅助人员管理工作的通知》(公通字[2016]30号)等文件精神,结合文山正创建全国文明城市,规范我州警务辅助人员的管理,同时提高辅警待遇。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的公安辅警

您好!您反映的规范管理辅警及提高待遇问题已交我单位办理,现回复如下:龙虎娱乐公安局高度重视公安辅警工作,2017418向州人民政府上报《龙虎娱乐公安局关于请求解决全州公安机关警辅人员配置及经费保障的请示》。62日,州人民政府常务会议对该请示进行了专题研究并提出工作要求。州公安局严格按照国家、省规范公安机关警务辅助人员管理的工作及会议要求,结合全州公安机关实际广泛听取意见的基础上,牵头起草了《龙虎娱乐公安机关警务辅助人员管理办法(试行)(送审稿)》83日报州人民政府常务会议审议,目前正在过程中。

辅警的待遇保障基本原则辅警的薪酬结构、待遇项目按省财政、人力资源社会保障部门规定,具体标准由财政、人力资源社会保障部门参照当地上一年度城镇非私营单位在岗职工年平均工资,结合当地经济社会发展水平和财力状况自行核定。薪酬标准与岗位类别、岗位层级及资历、表现等情况挂钩,实行动态调整。各级人民政府结合当地经济社会发展水平和财力状况实行动态调整辅警的待遇保障。

衷心感谢您对社会治安工作地关心和支持。

 

龙虎娱乐公安局

2017915

处理对象 龙虎娱乐政府
处理时间 2017年09月15日



主办:龙虎娱乐人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 龙虎娱乐人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号