首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20170713004
标    题 网络
发件IP 14.204.94.*
写信时间 2017年07月13日
信件内容

   我是平坝镇长冲村民委上冲村村民,请求帮助农民群众解决网络线路连通让我们能够上网推销农副产品,了解相关政策。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的村民:
   您好!您反映的帮助解决网络问题已阅悉,经向文山市移动网络部对接,您村未接入网络的问题属实,目前,全州所有乡镇所在村委会已全部覆盖移动网络,80户以上村委会及个别村小组已覆盖移动网络,其他未接入移动网络的村寨将逐步覆盖移动网络,实现移动网络村村通户户通。

龙虎娱乐书记州长电子信箱办公室

2017716

处理对象 龙虎娱乐政府
处理时间 2017年07月16日



主办:龙虎娱乐人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 龙虎娱乐人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号