龙虎娱乐2017年脱贫攻坚先进集体和先进个人建议名单公示
【打印本页】 【收藏本页】 发布时间:2017/09/30 来源:
【字体:

为深入贯彻落实党中央、国务院脱贫攻坚战略部署和精准扶贫精准脱贫基本方略,树立脱贫攻坚先进典型,动员社会各方面力量积极参与脱贫攻坚,迎接党的十九大的胜利召开,根据《龙虎娱乐扶贫开发领导小组关于印发<2017年龙虎娱乐脱贫攻坚先进评选表彰活动方案>的通知》要求,州脱贫攻坚指挥部成立评审委员会,制定出台《龙虎娱乐2017年脱贫攻坚先进评审办法》,组建评委组,通过组织推荐和群众推荐申报、资格审查、初选、评审等环节,从271名申报名单中评选出了96名先进集体和先进个人建议名单(见附件),其中:扶贫先进党组织20名、扶贫先进合作社15名、光荣脱贫户17名、扶贫好村官20名、优秀驻村扶贫工作队员20名、社会扶贫模范4名。现向社会公示,公示期为2017年9月30日至10月12日共5个工作日(节假日除外)。         

公示期间,如对上述推荐对象有异议,请向2017年龙虎娱乐脱贫攻坚先进评审委员会办公室反映。反映问题要实事求是,以单位名义反映问题应加盖公章,以个人名义反映问题的应署本人真实姓名和联系方式。         

收件地址:文山市七花北路8号州扶贫办三楼龙虎娱乐脱贫攻坚指挥部宣传报道处,邮编:663099,联系人:崔远丽、张荣涛,联系电话:0876—2128036。      

附件:龙虎娱乐2017年脱贫攻坚先进集体和先进个人建议名单         

 

 

                                         2017年龙虎娱乐脱贫攻坚先进评审委员会办公室  

                                                       2017年9月30日         

 

 

附件

龙虎娱乐2017年脱贫攻坚先进集体和先进个人建议名单

(共96人,各类别按得票高低排序)

 

一、扶贫先进党组织(20名)  

1.龙虎娱乐邮政集团公司龙虎娱乐分公司营业局党支部         

2.西畴县鸡街乡太坪村党总支         

3.云南财经大学马额驻村工作队临时党支部         

4.龙虎娱乐政协机关党总支         

5.砚山县江那镇舍木那村大花园村民小组党支部         

6.广南县坝美镇八达村党委         

7.龙虎娱乐卫生学校党委         

8.丘北县舍得乡党委         

9.广南县纪委监察局党总支         

10.麻栗坡县六河乡南令村党总支         

11.龙虎娱乐人大常委会机关党总支         

12.丘北县八道哨彝族乡矣堵村党委         

13.马关县都龙镇党委         

14.富宁县花甲乡党委         

15.龙虎娱乐公安局交通警察支队政治处党支部         

16.麻栗坡县董干镇党委         

17.富宁县新华镇格当村党总支         

18.砚山县维摩乡长岭街村党委         

19.西畴县蚌谷乡党委         

20.文山市新街乡党委         

 

二、扶贫先进合作社(15名)  

1.砚山县宏茂蔬菜种植专业合作社         

2.西畴县蚌谷乡鸿盈养殖专业合作社         

3.广南县董堡乡牡露农民专业合作社         

4.广南县底圩乡普弄瑶家茶叶农民专业合作社         

5.马关县程远肉牛养殖专业合作社         

6.麻栗坡县绿龙中药材专业合作社         

7.丘北县云翔菊花种植专业合作社         

8.文山市文祥巴西蘑菇种植农民专业合作社         

9.砚山县云砚养殖专业合作社         

10.砚山县江海龙养殖农民专业合作社         

11.西畴县石漠水乡柑桔种植专业合作社         

12.麻栗坡县星宇种植专业合作社         

13.丘北县徐三畜牧养殖农民专业合作社         

14.富宁田蓬永恒种植专业合作社         

15.富宁好伙伴种养殖专业合作社         

 

三、光荣脱贫户(17人)

1.邓跃金  麻栗坡县猛硐乡铜塔村委会下铜塔村小组         

2.何朝仙  西畴县莲花塘乡小锡板村委会街上村小组         

3.周华锋  富宁县谷拉乡新村村委会那塘村小组         

4.杨家刚  丘北县曰者镇曰者村茶花二村小组         

5.张国进  文山市柳井乡杨柳井村委会小石坎村         

6.殷世德  砚山县维摩乡长岭街村委会红土塘村8号         

7.肖再祥  马关县都龙镇都龙社区十一组         

8.张  金  文山市追栗街镇大兴寨村委会大寨村         

9.杨正芬  马关县金厂镇金厂村罗家坪村小组         

10.赵清卫  麻栗坡县下金厂乡大火地村委会昨房村小组         

11.陆保平  广南县旧莫乡底基村委会果茂村民小组         

12.王富元  砚山县蚌峨乡板榔村委会施厂村小组         

13.农金杰  广南县板蚌乡板蚌村委会板蚌小组         

14.王国云  丘北县平寨乡木柏村委会下以革村小组         

15.冯育辉  富宁县阿用乡里往村委会那根村小组         

16.施朝江  云南省广南县八宝镇交播村民委龙潭小组         

17.杨文辉  丘北县舍得乡舍得村民委舍得村小组         

 

四、扶贫好村官(20人)

1.王凤良  麻栗坡县麻栗镇豆豉店村党委书记、豆豉店村委会文书         

2.王树森  丘北县官寨乡秧补村委会党总支书记         

3.周开兰  马关县夹寒箐镇新堡寨村党总支书记         

4.林绍发  文山市追栗街镇硝厂村党总支书记、村委员会主任         

5.韦国义  富宁县那能乡登合村委会副主任         

6.王献堂  砚山县干河乡卡吉村党总支书记         

7.陆家贵  广南县旧莫乡底基村委会主任         

8.刘基娇  麻栗坡县下金厂乡下金厂村委会主任助理         

9.吴远文  砚山县平远镇回龙社区大学生村官、党总支副书记         

10.刘登荣  西畴县蚌谷乡木者村党总支书记         

11.杨正海  文山市古木镇牛棚村党总支书记、村委会主任         

12.王廷良  广南县黑支果乡天生桥村党总支书记         

13.盘云发  麻栗坡县猛硐乡铜塔村党委书记、村委会主任         

14.李海平  丘北县八道哨乡八道哨村党委书记         

15.罗思斯  丘北县锦屏镇碧松就村委会大学生村官、主任助理         

16.屈晓祥  西畴县柏林乡马蹄寨村委会大学生村官         

17.李绍光  马关县大栗树乡板桥村党总支书记         

18.罗元明  富宁县归朝镇百社村党总支书记         

19.王正良  马关县小坝子镇田湾村党委书记、村委会主任         

20.刘丕荣  西畴县兴街镇拉孩村党总支书记、村委会主任         

 

五、优秀驻村扶贫工作队员(20人)

1.李少波  云南省委防范和处理邪教问题领导小组办公室副处长(派驻担任麻栗坡县委常委、县驻村扶贫工作队副总队长) 

2.何卫清  砚山县交通运输局主任科员(派驻担任砚山县阿猛镇千庄村驻村扶贫工作队队长、第一书记) 

3.胡聪雄  云南省水利厅主任科员(派驻担任西畴县柏林乡三板桥村驻村扶贫工作队队长、第一书记) 

4.舒  翔  西畴县审计局经济责任审计股股长(派驻担任西畴县蚌谷乡程家坡村驻村扶贫工作队队长、第一书记) 

5.武艳兰  龙虎娱乐政府法制办副主任(派驻担任广南县南屏镇马街村驻村扶贫工作队队长、第一书记) 

6.伍维科  龙虎娱乐委直属机关工委办公室主任(派驻担任马关县坡脚镇马额村驻村扶贫工作队员) 

7.孟崇礼  云南文山电力股份有限公司职工(派驻担任丘北县双龙营镇普格村驻村扶贫工作队队长、第一书记) 

8.冀永生  最高人民检察院反贪一局侦查四处副处长(派驻担任西畴县西洒镇瓦厂村驻村扶贫工作队队长、第一书记) 

9.卢佳斌  龙虎娱乐委办公室信息综合室常务副主任(派驻担任文山市新街乡老寨村驻村扶贫工作队队长、第一书记) 

10.王  强  龙虎娱乐纪委常委、第一监察室主任(派驻担任麻栗坡县八布乡羊皮寨村驻村扶贫工作队队长、第一书记) 

11.王  利  昆船集团公司电控设计员(派驻担任丘北县八道哨乡矣堵村驻村扶贫工作队队长、第一书记) 

12.何希泽  龙虎娱乐公安局经侦支队案件侦查大队副主任科员(派驻担任广南县篆角乡大坪村驻村扶贫工作队队长、第一书记) 

13.雷红梅  砚山县卫生和计划生育局科员(派驻担任砚山县江那镇舍木那村驻村扶贫工作队队长、第一书记) 

14.赵保清  龙虎娱乐工商联副主席(派驻担任砚山县平远镇大白户村驻村工作队队员) 

15.柏雪锴  龙虎娱乐公共就业和人才服务局科技信息宣传科科长(派驻担任西畴县鸡街乡太坪村驻村扶贫工作队队长、第一书记) 

16.苏  勇  云南中华职业教育社社会服务处副处长(派驻担任广南县者兔乡者兔村驻村扶贫工作队队员) 

17.陆贵文  龙虎娱乐委组织部新闻和网络宣传办公室主任(派驻担任马关县坡脚镇党委副书记、嘎迪村驻村扶贫工作队队长) 

18.赵社鸾  云南省机械工业行业协会主任科员(派驻担任马关县大栗树乡大马固村驻村扶贫工作队队长、第一书记) 

19.谭正福  文山市坝心乡党委委员、副乡长(派驻担任文山市坝心乡陡舍坡村驻村扶贫工作队队员) 

20.段江华  丘北县新店乡社会保障服务中心职员(派驻担任丘北县新店乡小平地村驻村扶贫工作队队长、第一书记) 

 

六、社会扶贫模范(4人)

1.李福华  云南砚山昊籁天岑牧业有限公司董事长         

2.李顺东  云南谷多农牧业有限公司董事长         

3.尚  卿  西畴德隆佰泰房地产开发有限公司部经理及法人代表         

4.黄永贵  广南县凯鑫生态茶业开发有限公司副董事长         


相关链接
读取内容中,请等待...


主办:龙虎娱乐人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 龙虎娱乐人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号